Следи за скоростью
16+

Обновленный Genesis GV70 наградят спортивной внешностью

Выпустив внедорожник Genesis GV80, инженеры компании занялись производством второго внедорожника люксового бренда Hyundai, GV70.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Genesis GV70, который по габаритам расположился между Tuson и Santa-Fe, будет наделен силуэтом внедорожника в стиле купе, а не GV80, если верить последним шпионским фото, сделанным возле Нюрбургринга. В то время как больший внедорожник бренда GV80 ориентирован на Mercedes GLE, BMW X5 и Audi Q7, меньший GV70 станет идти по следам за Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLC.

Моторная линейка будет такая же как и у GV80, в связи с этим купе-кроссовер будет использовать новое семейство бензиновых моторов Theta III (2,5-литровый T-GDi производительностью 304 л.с.) и Lambda III (3,5-литровый T-GDi с отдачей 380 л.с.) и, возможно, 3,0-литровый V6 Smartstream Diesel. Все эти агрегаты будут работать вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новинку должны представить в третьем квартале 2020 года. Возможно, она еще изменится, получит новые черты экстерьера или сможет удивить нас стильным внутренним убранством.