Следи за скоростью
16+

Mitsubishi подозревают в мошенничестве с выбросами в Германии

Немецкая прокуратура проведет проверку на фоне сообщений об «отключающем устройстве», установленном на некоторых дизельных двигателях.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Японская компания попала под расследование в Германии на фоне сообщений о том, что некоторые моделей Mitsubishi оснащены устройством, которое показывает ложные данные выбросов. В рамках расследования немецкая полиция проверила 10 объектов недвижимости, в том числе во Франкфурте, Ганновере и Регенсбурге.

Среди исследуемых компаний - поставщик запчастей Denso, производитель дизельных форсунок и насосов для моделей Mitsubishi, который, сообщается, сотрудничает со следователями. Три объекта принадлежат производственной группе Continental AG, которая будет указана в качестве свидетеля по делу.

В официальном заявлении немецкой прокуратуры говорится: «Есть подозрение, что двигатели оснащены так называемым устройством отключения». Подобный компонент, был обнаружен на 11 миллионах автомобилей Volkswagen Group в 2014 году.

Представитель Mitsubishi в Германии подтвердил, что компания находится под следствием, но подчеркнул, что Mitsubishi Europe, как импортер, не участвует в разработке или производстве новых автомобилей.