Следи за скоростью
16+

Tesla Model Y может появиться в продаже в феврале

Похоже, что поставки Tesla Model Y могут начаться очень скоро после того, как было объявлено, что веб-сайт декодера VIN Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) был обновлен и теперь включает в себя новый полностью электрический кроссовер.
Автор: Максим Украинцев, редактор

В дополнение к тому, что VIN Tesla Model Y теперь доступны для поиска и просмотра, автомобиль также получил сертификат от Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) 9 января. Более того, пользователь Twitter по имени Moez утверждает, что получил подтверждение от сотрудника Tesla, что первые поставки модели Y могут начаться через две недели.

Когда Tesla впервые представила модель Y в виде прототипа, она была нацелена на выход на рынок этой осенью в Соединенных Штатах. Недавно запуск кроссовера был перенесен примерно на три месяца, так что не исключено, что электрический автопроизводитель еще раз подтолкнул запуск автомобиля, чтобы гарантировать, что он попадет в руки клиентов даже раньше, чем ожидалось.

Главный исполнительный директор Tesla Илон Маск возлагает большие надежды на модель Y, и в прошлом его цитировали как о том, что автомобиль может оказаться более популярным, чем модель 3, модель S и модель Y вместе взятые.

Модель Tesla Y будет продаваться в трех вариантах, когда появится на рынке. В основе диапазона будет вариант Long Range с задним приводом, доступный от 43 700 $ (примерно 2.7 млн рублей). Один шаг в этом диапазоне приведет покупателей к полноприводному Long Range от 47 700 долларов (около 2.95 млн рублей). На вершине диапазона будет находиться Tesla Model Y Performance с двумя электродвигателями, полным приводом и стартовой ценой в 56 700 долларов (примерно 3.5 млн рублей).