Следи за скоростью
16+

Появились первые обновленные Lada Largus

LADA активно трудится над запуском Lada Largus с заводским шильдиком FL (Facelift). В четверг, 30 января, с линии ПАП B0 (выпуск машин на платформе B0) главной выпускающей линии АвтоВАЗа стали сходить первые автомобили Lada Largus, прошедшего обновление из пилотной партии. В четверг собрали два пассажирских универсала и один фургон.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как известно, модель после обновления примерила новую переднюю часть кузова в фирменном Х-стиле, который отражает стиль Lada Vesta, Xray и Granta. Были изменены передний и задний бамперы, переделали форму капота и передних боковых крыльев. Радиаторная решетка с крупной эмблемой "Ладьи" и двумя тонкими ламелями прошли рестайлинг в 2019 году и уже соответствует одному стилю с Lada Vesta, Xray, Granta и Lada 4x4. Сохранились фары от Logan, а также фонари и пятая дверь. Сбоку машина не получила изменений и не появилось Х-образных выштамповок. 

В рамках обновления Largus FL получил и поразительный новый салон. Еще летом 2019 года на конвейер предприятия показал новое оборудование для салона обновленного универсала. Интерьер может щеголять новой передней панелью, которая похожа на Renault Duster, оригинальными дверными картами без вставок, однако с чёрными молдингами и черными накладками ручек закрывания. Центральный тоннель с подлокотником взяты у Xray Cross, причем не исключено, что передние кресла, руль, комбинацию приборов, блок климатической установки, аудио- и мультимедиасистемы также унифицируют с Xray Cross.

Известно также, что теперь центральный блок стеклоподъемников перевелся на водительскую дверь и каждая дверь, соответственно, наделена собственной кнопкой стеклоподъемника. Из опций можно встретить обогрев лобового стекла, датчики дождя и света. По неподтвержденным данным, Lada Largus FL обзаведется выкидным ключом от Lada Vesta и литыми дисками обновленного дизайна.

В техническом плане авто не изменилось. Силовые агрегаты и коробки сохранились. Нас обеспечит 106-сильный "атмосферник". Вероятно, Largus FL впервые покажут на Московском автосалоне в августе 2020 года. Серийный выпуск рестайлинговой версии должен состоятся осенью, а реализация начнется в самом конце 2020-го или в начале 2021 года. Ценник не будет сильно изменен.