Следи за скоростью
16+

Rivian показал электрический фургон для Amazon

Американский стартап рассекретил дизайн своей будущей новинки.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

В последнее время Rivian все чаще попадает в новостные сводки. Стартап представил свои электрокары, а такде заключил сделки с такими компаниями Ford и Amazon. Кроме того первый электрический Lincoln будет основан на платформе Rivian. Между тем, по данным Amazon, к 2030 году автопроизводитель представит 100 000 электромобилей, а через год некоторые из них уже будут на американских дорогах.

Накануне компания продемонстрировала дизайн нового электрического фургона на глиняной моделей. В штаб-квартире Rivian в Плимуте, штат Мичиган, компании Rivian и Amazon создают специальный фургон для интернет-магазина.

В то время как дизайнеры сглаживают края глиняного фургона, водители испытывают средство доставки с помощью симулятора виртуальной реальности, чтобы помочь найти лучший способ оснастить автомобиль. Когда он будет запущен в производство, приборная панель будет синхронизирована с системой управления логистикой Amazon и предложит маршруты для оптимизации поставок. И, естественно, он также будет иметь интеграцию Alexa с голосовыми командами, чтобы ускорить задачу поиска пакетов в транспортном средстве.

Представители Rivian сообщают, что они построят три различных по размеру фургонов для доставки в Amazon, а поставки новинки начнутся в 2021 году. К 2022 году марка планирует выпустить 10 000 транспортных средств, и в конечном итоге представит 100 000 обещанных фургонов будут к 2030 году.

Работать над микроавтобусами для Amazon и Lincolns для Ford - не все, что нужно Rivian. Ожидается, что собственный пикап R1T для потребительского рынка дебютирует к концу 2020 года, а после этого ожидается трехрядный внедорожник R1S.