Следи за скоростью
16+

Volkswagen рассказал подробности о новом Polo для России

Немецкая марка рассекретила информацию о новом поколении Volkswagen Polo.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Новый Volkswagen Polo получил современный дизайн, а также стал первым автомобилем бренда в России, который имеет новый логотип марки. Как сообщает пресс-служба компании, обновленный лифтбэк стал больше, а его габаритные размеры составляют 4483/1706/1484 мм.

Уже в базовом исполнении новинка оснащается светодиодной оптикой, в том числе и задние фонари стали светодиодными. Тип фар зависит от версии модели: рефлекторного или прожекторного типа. Обновленные бестселлер Volkswagen уже в базовой версии получил мультимедиа с поддержкой App-Connect с 6,5- или 8,2-дюймовым тачскрином. Помимо этого в список оснащения вошли цифровая «приборка» Active Info Display, система бесключевого доступа и запуска двигателя Kessy, а также обогрев задних сидений и руля.

В моторную гамму нового Polo войдут три варианта двигателя объемом 1,6 литра (90 л.с. и, 110 л.с. мощности), и 1,4 литра с отдачей 125 л.с. Первый мотор комплектуется 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической КПП, а второй мотор работает в паре с 7-ступенчатой DSG.

Россиянам будет предложено четыре комплектации нового Volkswagen Polo: Origin, Respect, Status и Exclusive. Что касается информации о ценах, то она станет доступна позже.