Следи за скоростью
16+

Hyundai представил новое поколение Hyundai Creta

Корейская компания официально показала новую генерацию компактного кроссовера.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

На автосалоне Auto Expo 2020 в Дели компания Hyundai презентовала новое поколение Creta. Индийская версия имеет значительное сходство с китайской модификацией, однако именно это исполнение станет доступно на мировых рынках, и, вероятно, доедет и до российского рынка.

Индийская Creta имеет каскадную радиаторную решетку, а также многоярусную головную оптику и двухуровневые задние фонари со стоп-сигналом, который растянулся на всю пятую дверь. Среди отличий можно выделить панорамный люк в крыше и иные колесные диски, а также «клеточную» структуру решетки.

Интерьер новинки идентичен тому, что мы наблюдали в кроссовере для Китая. В салоне установлены цифровая панель приборов, селектор трансмиссии выполнен в виде «шайбы», а также вертикальный тачскрин мультимедиа.

В линейку двигателей вошли 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., 1,5-литровый турбодизель аналогичной мощностью, а также 1,4-литровый бензиновый турбированный агрегат. Пару первой установке составляет 6-скоростная МКПП или вариатор, второй мотор комплектуется 6-скоростной «механикой» или «автоматом», а третий двигатель сочетается с 6-скоростной МКПП или 7-диапазонным «роботом».

Цены на новый кроссовер для индийского рынка будут объявлены в марте, тогда же представители компании сообщат и комплектации новый Hyundai Creta. Однако прием заказов на модель уже стартовал.