Следи за скоростью
16+

В Сети появились шпионские снимки Volkswagen Golf GTI TCR

Volkswagen представил Golf восьмого поколения в конце прошлого года вместе со своим сменным гибридным родным братом GTE.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Получив TCR в имени, Golf GTI TCR станет продолжением одноименной модели, выпущенной в Европе год назад, в качестве дорожного эквивалента гоночного автомобиля. Если присмотреться к передним колесам, то мы видим просверленные тормозные диски. Предыдущий GTI TCR также был ими наделен, тогда как прототипы нового стандартного GTI были пойманы шпионами с обычными дисками.

Хоть это не сразу заметно, наши шпионы говорят нам, что у тестового автомобиля будет немного более жесткая настройка подвески в сравнении со стандартным прототипом Golf GTI. Повсюду черный камуфляж, но на самом деле он не прячет ничего, чего мы не видели раньше. 

Базовая GTI будет работать на двигателе мощностью 241 л. с., в то время как более мощная GTI TCR получит в 296 л.с. Хотя у вас может возникнуть соблазн поверить, что это будет самый мощный переднеприводный Golf, этого не произойдет, так как у бывшего рекордсмена NUrburgring FWD - Golf GTI Clubsport S - было 306 л.с.