Следи за скоростью
16+

Volkswagen Passat будущей генерации может стать электромобилем

Volkswagen собирается запустить ассортимент электрических автомобилей, и похоже, что среди них может быть замена Passat.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В разговоре с Roadshow, главный операционный директор Volkswagen of America заявил, что Passat имеет «конечный срок службы» и «вероятно, есть разумное предположение, что когда этот Passat достигнет конца своего жизненного цикла, его преемник не будет иметь двигателя внутреннего сгорания».

Йохан де Нисшен не пояснил, когда может произойти смена, однако американскому Passat будет разрешена масштабная реконструкция на 2020 год. 

Конечно, новости о том, что Passat может работать на электричестве, не должны вызывать удивления, ведь Volkswagen показал I.D. концепт VIZZION в 2018 году. Модель основана на платформе MEB и должна появиться в серийной вариации в 2022 году.

Так, у нас есть еще пару лет, однако у концепта была литий-ионная батарея на 111 кВтч, которая находилась в полу. Он способен питать два электромотора, которые дают модели полный привод и суммарную отдачу 302 л.с. Концепт также был способен пройти до 665 км без подзарядки.