Следи за скоростью
16+

Jaguar Land Rover уменьшит производство на двух предприятиях

Британская компания сократит производство на заводах Castle Bromwich и Solihull в связи с идеей снижения затрат из-за падения спроса.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Jaguar Land Rover собирается сократить производство на своих фабриках Castle Bromwich и Solihull в ближайшие недели в рамках сокращения затрат, связанных с падением продаж. Объемы реализации британской компании упали на 2,3% в последние три месяца 2019 года, хотя компания по факту увеличила прибыль до налогообложения.

Компания Jaguar Land Rover раскрыла новый этап своей программы по уменьшению расходов и возмещения расходов по проекту с целью сэкономить еще 1,1 млрд. фунтов стерлингов, по итогу общее сокращение расходов должно составить 4 млрд. фунтов стерлингов.

Появилась информация о том, что Jaguar Land Rover перестанет собирать на Castle Bromwich Jaguar XE, XF и F-Type, в определенные дни в течение четырехнедельного периода с конца февраля до конца марта. Также компания остановит выпуск на полдня или полный рабочий день на своем заводе в Solihull, где идет сборка Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar и Jaguar F-Pace.

Как рассказали в компании внешняя среда продолжает быть сложной в отрасли, и компания предпринимает решительные действия с целью достижения необходимой операционной эффективности для обеспечения долгосрочного успеха. 

Jaguar Land Rover конкретно пострадал от падения продаж седанов и моделей с дизельным мотором в последние годы. Несмотря на то, что в последние три месяца 2019 года у компании были заметные успехи - реализация Range Rover Evoque выросла на 30%, а Discovery Sport выросла на 9,2%.