Следи за скоростью
16+

В Сети опубликовали рендеры нового Volkswagen Polo для России

Дизайнеры портала «Колёса.ру» снова поделились своим видением нового Volkswagen Polo для российского авторынка.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Совсем недавно компания Volkswagen показала первые эскизы нового Polo для российского рынка. На основе этих изображений дизайнеры представили рендеры серийной вариации авто.

Стоит напомнить, что впервые Volkswagen Polo седан был представлен на российском рынке 10 лет назад. Новая генерация хэтчбека Polo вышла в свет в 2017 году, а несколько позже на его основе был создан седан Virtus в базе которого лежит платформа MQB A0. 

Новый Polo для авторынка нашей страны будет наделен кузовом лифтбек. Передняя часть машины сможет похвастать более крупной радиаторной решеткой, которая соединена с фарами. По ожиданиям оптика будет светодиодной.

Сбоку машина будет напоминать Rapid, а сзади мы увидим более ощутимые обновления. Крышка багажного отделения будет похожа на седан Passat, а номерной знак переедет на бампер, в котором появятся хромированные насадки патрубков выхлопной системы.

Polo будет предлагаться с 1.6 MPI, выдающим 90 либо 110 л.с., а в качестве трансмиссии выступят 6-ступенчатая АКПП или «механика». Также стоит ждать версию с турбированным 1.4 TSI и семиступенчатой DSG.