Следи за скоростью
16+

Hyundai тестирует "заряженный" Hyundai Kona N

Вероятно, следующим автомобилем, который войдет в семейство Hyundai N Performance, станет Kona N, который, как мы заметили, сейчас проходит тесты на Нюрбургринге, благодаря фотошпионам.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Производительная версия Hyundai Kona была подтверждена ранее в 2019 году, и после того, как мы получили первые тестовые снимки на дороге, благодаря SB-Medien сегодня у нас имеется новый набор шпионских снимков, сделанные во время теста в Нюрбургринге. Испытательный автомобиль Kona N имеет спортивные тормоза с красным тормозным суппортом, легкосплавные диски i30 N и модифицированный выхлоп с каждой стороны, как и другие модели серии N.

Альберт Бирманн, ответственный за программу Hyundai N-performance, недавно заявил, что он велел своим инженерам начать работу над моделью Kona в надежде получить одобрение на производство.

И он дал четкую подсказку на его предположительный двигатель: 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель от нынешнего i30 N, обеспечивающий 250 л.с. вместо 275 л.с Performance Pack i30.

«Я сказал инженерам построить автомобиль, и мы посмотрим, что произойдет с его утверждением», - сказал Бирманн. «Это действительно должна быть трансмиссия i30 N. Конечно, мы можем дать Kona различные спецификации на подвеску и рулевое управление, хотя есть некоторые общие компоненты, которые мы можем использовать и в этой области, потому что это будет передний привод, как i30 N. Но мы уже знаем, что это так, это должен быть двигатель и КПП от данного автомобиля для Kona N».