Следи за скоростью
16+

Назван ТОП-5 авто для подарка женщинам на 8 марта

В преддверии 8 марта портал «Актуальные новости» составило ТОП-5 лучших машин в подарок женщинам.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Для девушек, которые любят ездить быстро подойдут малогабаритные транспортные средства, не дорогие в обслуживании. Ford Fiesta, который выделяется своей надежностью и высоким уровнем комфорта, по праву занимает первую позицию списка. Американская машина отличается небольшими габаритами, однако хорошим оснащением, в которое входят электронные помощники, подушки безопасности, климатическая система, круиз-контроль, парктроники. Переднеприводную модель с 1,6-литровым агрегатом можно приобрести за 700 тыс. рублей.

На второй строчке эксперты портала «Актуальные новости» расположили Peugeot 408, который ассоциируется с приятным внешним видом. Седан хорошо подходит для езды в городских условиях. Женщинам понравится такой подарок, ведь автомобиль обладает высокой маневренностью, прекрасной светодиодной оптикой, продуманной системой безопасности, объемным багажным отделением. Под капотом модели инженеры спрятали мотор объемом 1,6 литра, который выдает 115 л.с. Ценник авто начинается с 950 тыс. рублей. 

Замыкает тройку обновленная Skoda Rapid за 670 тыс. рублей. Модель оказалась популярна у женщин из-за продуманного дизайна, который нельзя сравнить ни с одной существующей на авторынке моделью. Транспортное средство выглядит строго, однако в тоже время просто и привлекательно. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым агрегатом с отдачей в 110 лс. Audi TT Coupe 8N за 270 тыс. рублей занял четвертое место. Автомобиль подойдет активным девушкам, которые хотят привлечь внимание. Размеры авто не очень большие, но его можно назвать спортивным. 

Под капотом вас ожидает 1,8-литровая силовая установка с отдачей в 180 л.с. Последнюю строчку в пятерке занял маневренный Renault Sandero II за 340 тыс. рублей. Хэтчбек создан на основе Logan, однако сумел сохранить свою самобытность, которая выражалась в обтекаемых формах, ниспадающих контурах кузова, необычном дизайне. В движение автомобиль приводится двумя разными агрегатами – на 1,4 литра (75 л.с.) и 1,6 литра (103 л.с.).