Следи за скоростью
16+

Новый Haval H5 уже появился в России

Первый внедорожники уже поступили к российским дилерам для ознакомления.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как рассказывало ранее издание speedme.ru, старт продаж рамных внедорожников Haval H5 был запланирован на российском рынке 20 апреля и первые модели, предназначенные для ознакомления, уже приехали к дилерам.

Российский офис Haval официально не подтвердил данную информацию, но свежие фото модели на одной из московских улиц, которые опубликовали в «Хавал клуб», все же доказывают факт появления нового авто в нашей стране. Ранее машина в белом цвете кузова была сфотографирована на тульском предприятии Haval, но, судя по снимкам, российским водителям будет доступен кроссовер черного цвета.

Данный вариант Haval H5 представили в Поднебесной десять лет назад, а затем он довольно хорошо продавался в России под именем Great Wall Hover H5. Позже финансовые трудности с дистрибьютором приостановили поставки модели в нашей стране, однако с 2017 года он вновь ненадолго появился в продаже с новым именем DW Hower H3 и реализовывался до очередного банкротства китайского партнера.

В РФ текущая модель продается от 1 474 000 рублей, но, если учитывать не первую свежесть экстерьера и весьма скромное оснащение, H5 может подешеветь. По предварительным данным, линейка моторов будет представлена 2,0-литровыми бензиновым и дизельным турбодвигателями Mitsubishi с отдачей 190 и 150 л.с. соответственно. В тандеме с ними, как правило, Haval предлагает МКПП и полный привод.