Следи за скоростью
16+

Интерьер нового Genesis G80 рассекретили до премьеры

Hyundai Motor Group начнет массовое производство G80 в среду 4 марта, а локальный запуск в Южной Корее назначен на 25 марта. Линейка двигателей будет основана на двигателях 2.5 и 3.5 Turbo GDi, в то время как в дизельной части Genesis не будет использовать новый 3.0 на седане (сохранит его как эксклюзив для GV80) и будет использовать 2,22 л.с. R-двигатель.
Автор: Максим Украинцев, редактор

«ДНК Genesis Design начинается с самого логотипа», - сказал Люк Донкерволке, исполнительный вице-президент, главный дизайнер Hyundai Motor Group. «Гербом логотипа становится решетка Crest, а две линии крыльев - Quadlamps. Другими словами, дизайн начинается с бренда, а дизайн - это бренд».

Язык дизайна «Athletic Elegance» позволяет варьировать интерпретации дизайна, обеспечивая тщательно продуманный баланс между двумя противоположными характеристиками, Athleticism и Elegance. Абсолютно новый G80 является ядром модельного ряда Genesis и предлагает уникальную интерпретацию среднего седана класса люкс.

В частности, решетка Crest и две линии Quadlamps, охватывающие все стороны автомобиля, являются фирменными элементами дизайна марки, впервые представленной в GV80, а теперь и во всей новой G80.

«Отношения начинаются с первого взгляда. Отличительная «двухстрочная» подпись Quadlamps представляет четкую и уникальную идентичность Genesis в течение нескольких секунд », - сказал Санг Ю Ли, старший вице-президент, глава Genesis Design. «Независимо от типа кузова, седана или внедорожника, язык дизайна Quadlamps и Athletic Elegance представляет отличительную индивидуальность бренда, и это позволит Genesis предложить новую альтернативу в существующем роскошном пространстве».

G80 предлагает бескомпромиссный стиль и практичность, представляя самую современную интерпретацию классического профиля седана с идеальной пропорцией заднего привода и гладким купе, как линия крыши.

Сторона имеет длинную широкую Параболическую Линию от передней части к задней, плавно спускающуюся вниз, вызывая элегантность классических автомобилей прошлого. Это уравновешено вертикальной хромированной линией для поддержания направленного положения. Острые линии электропередач переднего и заднего крыльев подчеркивают мощную стойку 20-дюймовых колес.