Следи за скоростью
16+

Genesis G80 получит полностью электрическую версию

Genesis только что представила свой первый внедорожник, GV80 (под кодовым названием JX1), который является первым транспортным средством на новой специализированной платформе с задним приводом, известной как M3.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Нынешний G80 был запущен в 2015 году и несколько раз откладывался, и, наконец, Hyundai Motor Group решила выпустить GV80 первым. Альберт Бирерманн, руководитель отдела исследований и разработок, изначально привлеченный в Hyundai Group, чтобы сосредоточиться на производительности, говорит, что хотел бы увидеть его, но не спешит с этим. Biermann также является сторонником электромобилей EV и транспортных средств на топливных элементах - у концепции GV80 был топливный элемент - и Genesis, как ожидается, тоже запустит FCEV в какой-то момент.

Также в этом году появится компактный кроссовер GV70 меньшего размера, который имеет отдельную заднеприводную платформу со спортивным седаном G70; эта модель была представлена ​​в 2017 году. Genesis заявила, что у нее будет три кроссовера, и MotorTrend подтвердил на этой неделе, что третий внедорожник будет электромобилем, вероятно, среднего размера, на новой электрической платформе. Это наступит в следующем году, как заявил Уильям Ли, глобальный глава бренда Genesis.

Руководители Genesis заявили ранее, что линейка будет иметь шесть автомобилей к 2021 году. Первоначально планировалось построить три седана, два кроссовера и купе. С тех пор, как этот план был задуман, в Genesis произошли изменения в руководстве и изменились вкусы рынка.