Следи за скоростью
16+

Электрический Porsche Macan появится в 2022 году

Кроссовер будет построен на платформе Porsche и Audi PPE, а также появятся электрические Boxster и Cayman и будут использовать свою собственную платформу.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Porsche сообщил немецкому изданию Automobilwoche, что производство электрического Macan начнется в 2022 году. Кроме того, версии EV для моделей Boxster и Cayman были официально подтверждены, хотя окончательное решение не было принято.  Новые электрические спортивные автомобили Porsche начального уровня будут построены на совершенно новой электрической архитектуре.

Некоторое время назад стало известно о том, что Porsche Macan следующего поколения будет поддерживать электрическую силовую установку, и, согласно информации, предоставленной Porsche, производство электрического Macan начнется в конце 2022 года. Porsche также подтвердил, что позже появятся электрические спортивные автомобили Boxster и Cayman.

«Мы ожидаем, что производство [электрического Macan] начнется в конце 2022 года», - сказал Майкл Штайнер, член правления Porsche по развитию. Это означает, что Macan следующего поколения будет выпущен как модель 2023 года.

Что касается электрических Boxster и Cayman, здесь нет ничего удивительного. Уже почти 10 лет Porsche пропагандирует идеи электрификации своих спортивных автомобилей начального уровня. Однако окончательное решение еще не принято. Автопроизводитель объявил, что они будут построены на еще более новой, еще не анонсированной электрической платформе. Эта платформа будет отличаться от электрической платформы Audi и Porsche PPE, которую будет использовать электрический Macan.