Следи за скоростью
16+

Audi отзывает около 250 автомобилей в России

Росстандарт информирует о добровольном отзыве автомобилей марки Audi.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

ООО «Фольксваген Груп Рус» начинает отзывную кампанию, затрагивающую 246 моделей Audi Q7 и Q8, реализованных с 2019 года, согласно VIN-кодов, указанных в соответствующем приложении. Причиной отзыва стало возможное возникновение трещин на поперечине спинки переднего кресла. Как следствие, при контакте с острыми краями трещины может повредиться жгут проводов в левом сиденье, что выявляется во время диагностики. Трещина в поперечине спинки переднего сиденья не нарушает прочность самого сиденья.

Представители компании проинформируют владельцев данных моделей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения бесплатного ремонта, который включает в себя диагностику и, при необходимости, замену рамы спинки левого сиденья.

Кроме того, владельцы могут самостоятельно записаться на проведение ремонтных работ, предварительно сверившись с перечнем VIN-кодов или воспользовавшись интерактивным поиском. Узнать о наличии транспортного средства в отзывной программе можно также с помощью специального сервиса от компании Яндекс на сайте Auto.ru.

Накануне издание speedme.ru сообщало об отзыве обоих кроссоверов в Соединенных Штатах, когда причиной отзывной кампании по версии ННАБД стал болт, соединяющий рулевой вал с рулевым механизмом. Крепление могло ослабнуть и тем самым вызвать катастрофические последствия, связанные с внезапной потерей рулевого управления. Тогда на ремонт отправились 229 автомобилей Audi Q7 и Q8.