Следи за скоростью
16+

Mercedes собирается отказаться от кабриолета S-Class из-за электрокаров

Немецкая компания, производящая авто премиум-класса, расчищает дорогу в будущее.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Весь автомобильный мир уже принял для себя тот факт, что компании перестраиваются под современные веяния и переходят на электрические авто. Так что неудивительно, что люди начали распространять слухи о судьбе машин Mercedes-Benz S-Class в кузове купе и кабриолет, говоря, что с нетерпением ожидаемый новый флагман MB EQS, станет причиной немецкой компании для октаза от моделей Grand Tourer.

В записи блога Mercedes-Benz Passion сообщается, что Mercedes-Benz уже занялся оптимизацией модельного ряда, и что купе и кабриолет S-Class можно будет заказать до мая, а их выпуск будет закончен к августу текущего года. Обе эти модели, которые были обновлены в 2017 году, довольно старые — они основаны на S-Class шестой генерации, который существует уже около семи лет.

Как рассказывает портал «32cars.ru» Mercedes-Benz EQS собирается предложить самый роскошный EV в продажу в 2021 модельном году. EQS основан на абсолютно новой «тележке», которая даст возможность использовать ее для будущих электромобилей марки, и оснащен полным приводом, парой электромоторов с неподтвержденной отдачей около 500 лошадиных сил и запасом хода около 500 км.