Следи за скоростью
16+

Обновленный Opel Insignia лишился традиционного рычага коробки

Китайский близнец модели - Buick Regal – получил обновленный дизайн и новое оснащение.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Актуальное поколение Buick Regal и Opel Insignia являются близнецами, только первая модель продается в Китае и США, а вторая – в Европе, при этом только в Поднебесной Insignia продается в кузове «седан».

В скором времени автомобиль получит обновление, при этом новый Regal «засветился» раньше своего европейского «брата». В прошлом году изображения седана появились в базе минпрома КНР в октябре, а теперь на местные СМИ опубликовали снимки модели, в том числе и интерьера.

Новый седан имеет аналогичные Insignia бампер, фары и решетку радиатора, а также прямоугольные патрубки выхлопной системы вместо круглых. Салон рестайлингового Buick Regal лишился традиционного рычага коробки передач, а вместо него появился кнопочный пульт.

В движение рестайлинговая модель должна приводиться 1,3-литровым турбомотор мощностью 158 л.с. Также будет версия с 2,0-литровым 230-сильным двигателем. Совместно с силовым агрегатом работает 9-скоростная автоматическая трансмиссия Hydra-Matic и передний привод. К слову, у Insignia есть версии 4WD, а также иная линейка двигателей.