Следи за скоростью
16+

Новый Land Rover Defender вышел на испытания в России

Jaguar Land Rover начал проводить тесты нового Land Rover Defender в России. Первый образец внедорожника, который доставили в нашу страну, пройдёт финальную серию ресурсных и дорожных испытаний, а затем направиться на официальные продажи.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Land Rover Defender новой генерации познакомился с разными погодными и дорожными условиями в ходе множества тестов. Также, новый Defender прошел самые экстремальные внедорожные трассы в окрестностях американского города Моаб в штате Юта, а также справился с тяжелейшим тестом на выносливость, например, столкновение с 200-миллиметровым бордюром на скорости в 40 км/ч.

Мировая премьера нового Land Rover Defender состоялась в сентябре 2019 года на международном автосалоне во Франкфурте. Преемник известной модели, который продержался на конвейере около 70 лет, отказался от традиционной рамной конструкции и МКПП.

Внедорожник основан на новой платформе D7x, которая разработана из алюминиевого монокока с усиленными подрамниками и совершенно независимой подвеской. Привод, будет прежний — полный, а клиренс составил 291 миллиметр.

Новый Land Rover Defender будет продаваться на авторынке нашей страны с двумя дизельными «четверками» с отдачей 200 лошадиных сил и 240 лошадиных сил с двойным турбонаддувом и 400-сильным бензиновым мотором V6 с технологией мягкого гибрида. Кроме этого, уже на старте реализации внедорожник будет доступен в вариации с «мягкой» гибридной установкой.