Следи за скоростью
16+

Hyundai представил концепт Hyundai Prophecy

Представлен новый полностью электрический концептуальный автомобиль, который является потенциальным седаном Hyundai, который, если его реализовать, даст бренду конкурента для Tesla Model 3 и будущего BMW i4.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Чтобы поддерживать аэродинамическую эффективность, Hyundai установил неподвижное дверное стекло в концепцию. Фирма сообщает, что открытое окно вызывает чрезмерное сопротивление, что негативно скажется на возможностях Hyundai Prophecy. Чтобы обойти проблему вентиляции, инженеры компании разработали систему фильтрации воздуха, которая автоматически забирает свежий воздух из вентиляционных отверстий в передней части автомобиля, подавая его в кабину, когда он распознает, что внутренний воздух «устарел».

Передняя часть привлекает внимание осветительными приборами, состоящими из крошечных пиксельных элементов. Тот же дизайн продолжается в задней части автомобиля, где огни сгруппированы в две «башни». Hyundai подтвердила, что пиксельный дизайн станет особенностью его будущих моделей электрического производства.

Третий стоп-сигнал высокого уровня имеет аналогичную конструкцию. Он встроен в спойлер задней губы и при взгляде сверху вниз напоминает графический эквалайзер в старой системе Hi-Fi.

Внутри машины нет руля; вместо этого водитель использует пару джойстиков, похожих на румпель - один крепится к двери, а другой - к центральному подлокотнику. Минималистский дизайн простирается на приборную панель, которая представляет собой небольшую полку, в которой размещается полноразмерный банк цифровых дисплеев.

Когда автомобиль припаркован, весь блок может поворачиваться вверх, превращая кабину Hyundai Prophecy в «пространство для развлечений». Названная маркетологами Hyundai «Relax Mode», эта установка также откидывает передние сиденья, которые, по словам компании, обеспечивают оптимальное положение для просмотра чего-либо на экране приборной панели.