Следи за скоростью
16+

Купе Porsche Cayenne получает версию GTS

Купе Porsche Cayenne предлагается в различных вариантах, но версия GTS до сих пор была недоступна.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Издание speedme.ru предлагает хорошие новости для тех, кому слишком прост Cayenne Coupé S, но недоступен Macan Turbo. Купе Cayenne также будет доступно как GTS. Купе Cayenne, как и обычный Cayenne, уже доступно в различных вариантах. Линейка начинается с варианта мощностью 340 л.с., который просто называется Cayenne Coupe, продолжается 440-сильным Cayenne S Coupe и 462-сильным E-Hybrid.

В последствии гибридную версию на 550 л.с. должен получить Cayenne Turbo Coupe, а сменный гибридный вариант на 680 л.с. предназначен для Turbo S E-Hybrid Coupe. В скором времени модельный ряд будет расширен за счет шестого варианта — нового автомобиля, который в данный момент тестируется на снегу.

Porsche Cayenne GTS традиционно является версией, которая закрывает разрыв между S и Turbo. В этом случае мощность Cayenne Coupé GTS и Cayenne GTS составляет от 440 до 550 л.с. Немецкий автопроизводитель уже имеет E-Hybrid мощностью 462 л.с. Вполне возможно, Porsche ставит Cayenne GTS на более высокую ступеньку, но пока это неясно.

Яркая особенность этого красного прототипа — размещение выхлопных труб: два наконечника расположены по обе стороны заднего бампера, а посередине находятся два желоба. У Cayenne GTS никогда не было таких выхлопов, а центральное расположение выхлопных труб традиционно является особенностью конструкции 911 GTS. Для большей уверенности необходимо дождаться официальной информации о новом Cayenne от Porsche.