Следи за скоростью
16+

Tesla уменьшит зарплаты работников в связи с коронавирусом

Tesla приняла решение о понижении заработной платы своим сотрудникам. Вице-президенты компании потеряют 30% своих зарплат, руководители подразделений лишатся 20%, а рядовые работники — 10% заработка.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Сотрудники, которые не способны работать дистанционно из-за закрытия предприятий на фоне распространения коронавируса, отправятся в неоплачиваемый отпуск. Данная мера вступит в силу 13 апреля и будет действовать до окончания второго финансового квартала, заявили в компании. Tesla собирается возобновить работу своих фабрик 4 мая.

24 марта компания рассказала о приостановке выпуска на предприятиях во Фримонте (штат Калифорния) и Баффало (штат Нью-Йорк). По имеющейся информации, в Tesla сейчас трудятся около 56 тысяч человек.

Ранее в США фиксировали рекордный прирост смертей от COVID-19 за сутки — 1736. Всего в стране умерло около 13 тысяч инфицированных коронавирусом. Страна занимает первую позицию в мире по числу зараженных. По данным Всемирной организации здравоохранения, количество заболевших в США превысило 400 тысяч человек.

Всего в мире зафиксировано свыше 1,4 миллиона случаев заражения COVID-19. Более 82 тысяч человек погибли. В России коронавирус обнаружили у 8 672 человек.