Следи за скоростью
16+

Показали 100-километровое «кладбище» арендных автомобилей

Из-за распространения пандемии коронавируса, многие арендные компании, которые потеряли клиентов, вынуждены заниматься поиском площадки для размещения своих машин. Так, на гавайском острове Мауи на тростниковом поле теперь находится гигантское «кладбище» из 18 тысяч транспортных средств.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Большая часть данных машин обслуживали один из самых загруженных аэропортов штата – Кахулуи. А так как из-за эпидемии COVID-19 все острова изолировали от материка, что впоследствии привело к потере большинства потребителей. При этом такие парковки продолжают расти.

Из полноценного автопарка локальных компаний, который на сегодняшний день составляет около 20 тысяч машин, в настоящий момент пользуются спросом около 2,5 тысячи моделей. Из-за этого «полевая» парковка стала широкой – около ста километров, причем расстояние между рядом стоящими машинами иногда сокращается до считанных сантиметров.

Из-за длящейся эпидемии коронавируса, прокат машин становится все менее востребован не только на островах, но и на материке. В такой ситуации Американская ассоциация проката транспортных средств уже обратились к властям с просьбой об оказании поддержки индустрии.