Следи за скоростью
16+

Kia остановит производство из-за низких продаж

Kia сообщила своему профсоюзу в Южной Корее, что она хочет приостановить деятельность на трех своих внутренних заводах, поскольку вспышка коронавируса сказывается на экспорте в Европу и Соединенные Штаты.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

«Kia Motors в настоящее время рассматривает вопрос о приостановке некоторых из своих заводов в Корее в ответ на снижение мирового спроса из-за COVID-19. Однако решение пока не принято», - говорится в заявлении Kia. Hyundai остановила линию по производству внедорожника Tucson в юго-восточном городе Ульсан с 13 по 17 апреля.

Hyundai и Kia приостановили работу на большинстве своих предприятий за пределами Южной Кореи и Китая, так как коронавирус быстро распространяется за пределы Азии. Kia возобновила частичное производство на своем заводе в Словакии, который производит семейство компактных автомобилей Ceed и внедорожник Sportage для европейских рынков.

Правительственные ограничения на передвижение, чтобы замедлить распространение, влияют на потребительские расходы во всем мире. Экспорт Южной Кореи за первые 10 дней апреля упал на 18,6 % по сравнению с тем же периодом годом ранее, что намного ниже скачка в 20,8 % по сравнению с 1-10 марта. Поставки автомобилей и комплектующих к ним за отчетный период упали на 7,1% и 31,8% соответственно.