Следи за скоростью
16+

Раскрыт дизайн нового гибридного гиперкара Porsche

В Сети показали патентные изображения супергибрида немецкого бренда.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Издание Autovisie поделилось патентными изображениями нового гибридного гиперкара Porsche. Если верить этой компьютерной модели, то немецкая марка занята разработкой преемника модели 918 Spyder, причём работая на супергибридом, дизайнеры Porsche вдохновлялись спортпрототипом 917, который одержал победу в гонке «24 часа Ле-Мана» 50 лет назад.

Внешний вид нового гиперкара исполнен по мотивам современного концепта 917, который дебютировал в марте 2019 года. На патентных снимках можно увидеть оригинальную одноместную компоновку салона, нестандартный механизм открывания дверей и передние фары с рисунком в стиле модных моделей Porsche.

О технической начинке обновленного гиперкара информации почти нет, однако, нам известно, что он не будет полностью электрическим. О том, что авто достанется двигатель внутреннего сгорания нам сообщает заправочная горловина и патрубки выхлопной системы. Возможно, преемник 918 Spyder снова будет гибридным.

Одним из вариантов агрегатов для гиперкара будет «турбошестёрка», созданная для участия в Формуле-1. В таком случае флагманская модель Porsche будет ответом Mercedes-AMG One. В разработке гибридной составляющей инженерам немецкой марки наверняка помогут инженеры хорватского стартапа Rimac.

Гиперкар Porsche появится в серии в лучшем случае в 2025 году. Однако это не говорит о том, что подробности не будут раскрыты ранее: не исключено, что прототип флагманской модели немецкая компания рассекретит уже в 2020-м и приурочит премьеру к полувековому юбилею первой победы Porsche 917 в Ле-Мане.