Следи за скоростью
16+

В Сети представили изображения универсала Hyundai Elantra

Hyundai не сказал ни слова о том, что у Elantra появится более длинная крыша, но это не помешало SRK Designs представить более дружественную для семьи производную от этого острого седана.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как бы нам ни нравилась идея универсала Elantra, вряд ли это произойдет по двум основным причинам. Во-первых, продажи таких авто не так уж и хороши в современном мире, одержимом внедорожниками, и это особенно актуально за пределами Европы, поэтому такой продукт не будет иметь солидного экономического обоснования. Во-вторых, это столкнулось бы с универсалом i30, который недавно был обновлен с фейслифтингом.

Хотя Hyundai, вероятно, не планирует выпуск универсала Elantra, есть надежда на новую модель этого кузова от роскошного суббренда компании. Мы говорим о Genesis и недавнем заявлении его глобального босса Уильяма Ли. Недавно он сказал, что G70 активно рассматривается, но он не получил «зеленый свет».

При этом Genesis, возможно, на самом деле тизерил его в начале месяца темным изображением, демонстрирующим расширенную линейку в будущем. Если G70 создаст вариант универсала, это произойдет с набором фейслифтинга седана среднего уровня, который принесет новую фирменную тему двойного освещения компании.