Следи за скоростью
16+

Продажи Chery Exeed TXL стартуют летом

Приобрести Chery Exeed TXL в России можно будет уже летом, а в 2021 году компания поставит в РФ абсолютную новинку бренда – флагманский кроссовер VX. На данный момент данная модель имеется в Поднебесной лишь в виде концепта.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Chery снова пересмотрела планы, связанные с брендом Exeed. Изначально компания собиралась стартовать с новой премиальной маркой в прошлом месяце. Затем запуск продаж перенесли примерно на полгода. Однако ситуация на автомобильном рынке вновь переменилась. И теперь кроссоверы TXL могут появиться летом.

Также в 2021 году нас ждет Exeed VX. Это самый большой кроссовер в линейке бренда, и пока он даже не презентован официально. Концепт с данным именем продемонстрировали на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2019 года. Премьера серийной вариации должна была состояться на автовыставке в Пекине в апреле. Однако ее перенесли на конец сентября.

Это будет 7-местная модель с габаритами 4970 x 1940 x 1795 мм и колесной базой 2900 мм. Комплектовать транспортное средство в Поднебесной будут новым 2-литровым турбодвигателем, форсированным до 220 и 254 л.с. Помимо этого в линейке будут предусмотрены и более доступные варианты с двигателем 1.6T на 197 л.с.

Chery уже показывала официальные снимки автомобиля во время зимних тестов. Внешность получилась весьма строгой. Причем дизайнеры дали крупной модели компактную радиаторную решетку, вставив в нее светодиодные фары. Салон Chery Exeed VX пока продемонстрировали лишь однажды на шпионском фото. И, судя по нему, интерьер будет похож на новый кроссовер LX, а не TXL.