Следи за скоростью
16+

Новая генерация Lexus IS приедет на рынок уже через три месяца

Компактный трёхобъёмник Lexus обновит поколение уже через три месяца.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Японская компания готовится к дебюту Lexus IS четвертого поколения. Премьера модели должна состояться в течение трех месяцев. Предположительно модель получит очень консервативные обновления. Инсайдеры полагают, что транспортное средство будет построено на прежней «тележке», моторная гамма сохранится, а глобальных обновлений внешнего вида и вовсе не будет.

Издание Motor Trend рассказывает, что Lexus лишь обновит «тележку» 2013 года для нового IS. Однако, все же ходовая часть новинки будет улучшена, ведь IS станет первой моделью японского автопроизводителя, которую доводили на полигоне Toyota Shimoyama.

Ожидается, что новый Lexus IS будет обладать прежней моторной гаммой. Стандартный IS 200 t будет предлагаться с 2,0-литровым 245-сильным мотором, а для флагманского IS 350 предложат 315-сильный V6 объемом 3,5 литра. В качестве трансмиссии будет доступен лишь безальтернативный «автомат» на восемь ступеней.

Эксперты не исключают появление флагманской вариации IS 500 с 3,5-литровым V6 с отдачей 400 л.с. от седана LS 500. Пока же маркетологи японской компании не убеждены в целесообразности создания такой версии. Появление седана Lexus IS-F также не подтверждено.

В России седан скорее всего не станут реализовывать, ведь продажи третьей генерации IS запускались дважды, но спрос оказывался весьма невелик.