Следи за скоростью
16+

Новую Audi E-Tron GT заметили в центре разработки Porsche

Прототип новинки получил колеса, как у Taycan.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно прочной связи между Porsche Taycan и Audi E-Tron GT, внимательно изучили новую партию шпионских снимков. Мало того, что прототипы были пойманы в Weissach - центре разработки Porsche, но одна из испытательных машин также ехала на колесах Taycan.

В целом кажется, что перед нами серийная версия модели, однако решетка радиатора еще не доработана. Audi внесет некоторые изменения в товарный автомобиль, поскольку у прототипов есть обычные дверные ручки и большие боковые зеркала. Передняя панель может отказаться от замысловатого дизайна решетки ради чего-то менее яркого, но это все.

Технические характеристики должны быть почти такими же, как у Taycan, но мы ожидаем, что электрический седан в Ингольштадте будет чуть дешевле и, возможно, цена на модель будет меньше 100 000 долларов. Еще неизвестно, будет ли Audi следовать подходу Porsche, отдавая предпочтение старшим версиям, прежде чем выпускать меньшие модели.

Напомним, что концепт 2018 года имел мощность 582 лошадиных силы от двух электродвигателей, предлагая полноприводную систему и разгон до сотни за 3,5 секунды. Он имел большую 90-киловаттную батарею с достаточным зарядом для диапазона WLTP, превышающего 400 километров. 80-процентный заряд литий-ионной аккумуляторной батареи с помощью быстрой зарядки мощностью 350 кВт был достигнут за 20 минут.

Официальная премьера запланирована на конец года, а поставки для клиентов должны начаться в начале 2021 года. Он будет конкурировать не только со своей родственной моделью из Штутгарта, но и с Jaguar XJ следующего поколения и первым в мире Mercedes EQS, не говоря уже о Tesla Model S.