Следи за скоростью
16+

BMW X7 от Alpina получит 612-сильный мотор

Первый внедорожник Alpina для американского рынка - X7 M50i – оценили в 141 300 долларов.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

В то время как BMW решила не делать X7 M, вы можете рассчитывать на Alpina, чтобы получить роскошный полноразмерный внедорожник на ступеньку выше. В типичном стиле Alpina визуальные изменения по сравнению со стандартной моделью незаметны и усиливают статус модели.

Начиная с передней части, переработанный бампер несет традиционную надпись Alpina и имеет большие воздухозаборники, чтобы обеспечить оптимальное охлаждение для модернизированного Twin-Turbo 4,4-литрового V8. Задняя часть оснащена модифицированным бампером с усовершенствованной выхлопной системой с двойными патрубками.

Завершают визуальные изменения стандартные 21-дюймовые колеса, обутые в шины 285/45 R21. За дополнительную плату покупатели могут выбрать более крупные колеса размером 23 дюйма с 20 спицами. Кованые колеса сбрасывают 12,7 кг на комплект и поставляются с шинами Pirelli, адаптированными к XB7, с резиной 285/35 ZR23 спереди и 325/30 ZR23 сзади. Новые колодки дополняются тормозами Brembo и пересмотренной пневматической подвеской, регулируемой по высоте в зависимости от скорости автомобиля и выбранного режима вождения.

Под капотом установлен восьмицилиндровый двигатель, обеспечивающий 612 лошадиных сил и 800 ньютон-метров крутящего момента. Этого достаточно, чтобы разогнать большой внедорожник до скорости в 100 км/ч всего за четыре секунды, при условии, что у него есть стандартные 21-дюймовые колеса.

Alpina столкнулась с трудностями при тестировании XB7 в четверть мили (402 км), в итоге показав впечатляющее время в 12,6 секунды. Эти показатели производительности не слишком плохие для автомобиля, который весит 2 658 кг. Огромная мощность передается на стандартную систему xDrive через улучшенную восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Рулевое управление на задних колесах также входит в стандартную комплектацию для улучшения управляемости и уменьшения радиуса поворота.

Alpina XB7 предлагается в стандартной комплектации с тремя рядами сидений. На выбор предлагается от шести до семи мест. Также доступны двери с доводчиком, отделка из алькантары, панорамный люк с тремя частями и многое другое.

BMW XB7 будет продаваться в США по цене от 141 300 долларов США. Alpina открывает книги заказов в этом месяце и начнет поставки в сентябре.