Следи за скоростью
16+

Новый GMC Hummer EV получил съемную крышу

GMC представила новое видео, которое подтверждает, что на новом Hummer EV будет установлена съемная крыша.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания сохраняет детали в тайне, однако сообщает, что электрический пикап имеет «легко снимаемые панели крыши, чтобы обеспечить уникальное впечатление под открытым небом». Это не так много, но тизер предполагает, что модель будет представлять собой кабину экипажа с одной большой съемной панелью, которая расположена над передними креслами. Пассажиры на задних сиденьях также могут наслаждаться впечатлениями под открытым небом, но их вид на небо может быть частично заблокирован опрокидывающейся балкой и центральной задней опорой.

Изображение также предполагает, что нам следует ожидать съемных дверей, выпадающих ручек. Как стало известно ранее, GMC Hummer EV будет приводиться в движение электрической установкой, которая выдает 1000 л.с. и 15 574 Нм крутящего момента. Это позволит модели разогнаться до скорости 100 км / ч) всего за три секунды.

Ранее GM заявлял, что их аккумуляторные батареи будут иметь мощность от 50 до 200 кВт-ч, а некоторые конфигурации могут обеспечить дальность свыше 644 км. Автопроизводитель также подтвердил, что его электрические авто будут иметь технологию 800 В и возможность быстрой зарядки 350 кВт.

GMC Hummer EV первоначально планировалось представить 20 мая, однако мероприятие было отложено из-за коронавируса. Пока неизвестно, когда модель будет выпущена, но GMC сказала, что мы можем ожидать больше новостей в «ближайшие месяцы».