Следи за скоростью
16+

В Сети назвали 5 причин поскорее избавиться от машины

Автомобильные специалисты подразделяют повреждения автомобилей на незначительные и серьёзные.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Так, они назвали 5 проблем, из-за которых стоит поскорее расстаться с транспортным средством. Первой проблемой специалисты назвали рыжие точки, которые указывают на коррозию металла. Практика демонстрирует, что в подобном случае машина всего за полгода почти на 90% покрывается ржавчиной, избавиться от которой можно лишь с помощью дорогостоящей перекраски деталей.

Резкое повышение расхода масла на 150-250 км пробега может сообщать о проблемах с агрегатом, устранить которые позволяет зачастую капитальный ремонт, который обойдётся в немалую сумму. Это еще одна причина не затягивать с продажей транспорта.

Очень часть критические проблемы с машиной возникают в результате ДТП. При этом используется индивидуальный подход: прежде всего, нужно определить степень изменения геометрии корпуса. Любое ее нарушение приводит к ухудшению внешнего вида и внутренней структуре автомобиля. Помимо этого, скрытые повреждения делают модель менее безопасной.

Критическими признаны дефекты в работе коробки передач, о которых можно узнать из рывков при переключении скоростей, посторонних звуков, утечке масла и некорректной работы блока управления трансмиссией. Цена ремонта в среднем составляет около 80 тысяч рублей.

Автоэксперты также советуют избавиться от авто, если он имел «глубокий» контакт с водой. В случае попадания в водоем в автомобиле нарушается функционирование различных систем. Ясно, что реализовать такую машину будет непросто.