Следи за скоростью
16+

Volkswagen Golf получил новую базовую версию

Volkswagen расширил новую линейку Golf восьмого поколения моделью начального уровня, в которой используется 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

 

Последняя версия долговременного семейного хэтчбека была выпущена ранее в этом году и была доступна с 1,5-литровыми турбо-бензиновыми агрегатами, 1,5-литровым мягким гибридным турбо-бензином и 2,0-литровыми дизельными моторами.

Двигатель 1.0 TSI широко используется в других местах в линейке Volkswagen и в более широкой группе Volkswagen. Так, авто разгоняется 100 км/ч через 10.2 секунд, плюс максимальная скорость 202 км/ч.

1,0-литровый двигатель будет предлагаться только с базовой комплектацией Life, которая включает в себя 16-дюймовые легкосплавные диски, автоматические светодиодные фары, датчики парковки и зеркала заднего вида с электроподогревом. Внутри модель оснащена 10-дюймовым цифровым приборным дисплеем и 10-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном. Он также включает в себя функции помощи водителю, включая связь Car2X, круиз-контроль и помощь в поддержании полосы движения.

Новый Golf начального уровня стоит 23 300 фунтов стерлингов в сравнении с 23 875 фунтов стерлингов для предыдущей базовой модели, в которой использовался 1,5-литровый турбированный бензиновый мотор объемом 128 л.с.