Следи за скоростью
16+

Назван ТОП-3 стильных кроссоверов для женщин

Кроссоверы с каждым днем набирают все большую популярность, и автопроизводители выпускают множество моделей на любой вкус.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала Тарантас Ньюс изучила российский рынок и выбрала три наиболее стильных кроссовера, которые хорошо подойдут для автолюбителей женского пола. Ценник на машины 2020 года выпуска, которые представлены в рейтинге, указаны без учета скидок и особых предложений.

Открывает список очень стильный и утонченный Mercedes-Benz GLA. Машина станет отличным выбором как для поездок в городских условиях, так и на трассе. Интерьер компактного GLA имеет много пространства, эргономичен и отделан материалами высокого качества. Особое внимание заслуживает современный мультимедийный комплекс с экраном диагональю 10,25 дюйма, который работает вместе с цифровой приборной панелью.

За кроссовер в варианте GLA 200 Progressive с 1,4-литровым мотором с отдачей 150 л.с. просят от 2 850 000 рублей, а вот за более мощную полноприводную вариацию GLA 250 4MATIC Progressive с агрегатом объемом 2,0 литра производительностью 224 л.с. просят от 3 250 000 рублей.

Второе место рейтинга занял японский кроссовер Toyota C-HR. Авто гармонично сочетает плавные обводы кузова с очень агрессивной передней частью. Купеобразный облик модели производит мощное впечатление, а замаскированные ручки задних дверей делают автомобиль динамичную «двухдверку».

На данный момент авто предлагается в вариации Cool с 1,2-литровым турбодвигателем производительностью 116 л.с. совместно с вариатором. Такой мотор даст возможность спокойно передвигаться по городу, но на трассе не стоит ожидать от него поражающих динамических показателей. Машина в вариации Cool продается от 2 205 000 рублей.

Замыкает тройку обладатель звания «Автомобиль года 2018» в Европе — Volvo XC40. Кроссовер не просто так получил такую высокую награду, так как он совмещает в себе чудесный дизайн, комфортный салон, а также высокий уровень безопасности, который можно назвать фирменной чертой машин Volvo.

На данный момент самой бюджетной вариацией является XC40 T3 FWD Auto Momentum ценой от 2 380 000 рублей. Машина оборудована 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем с отдачей 150 л.с. в паре с 8-ступенчатой АКПП.