Следи за скоростью
16+

В Сети рассказали об особенностях покупки машины в современной ситуации

Не существует единого правила, какую модель лучше приобретать на фоне существующей проблемы — старую или новую.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В кризис, вызванный коронавирусом даже те, кто насобирал на новое авто, подумают, а стоит ли ее покупать. Новинка может потерять в цене 20—30%, покинув двери автосалона. Как быть водителям в столь нелегкой ситуации поведали эксперты iReactor.

Сразу отмечается, что в нынешней ситуации на приобретение транспорта лучше откладывать условный бюджет в 800 000 рублей. Плюсы и минусы при покупке старого и нового авто каждый должен выделить для себя лично, однако есть несколько важных наблюдений, кому и какое транспортное средство может подойти.

Старая, но премиальная модель подойдет для тех, кто будет передвигаться на ней нечасто и в черте города. В качестве «рабочей лошадки» стоит покупать новый автомобиль, пусть и в самой стандартной сборке.

Каждый водитель индивидуален, и ситуации складываются различные, и действовать нужно из них. Кому-то эксперты советуют новое транспортное средство, а кому-то подержанное. Новый автомобиль могут приобрести те, кто непритязателен и желает ездить много. Такой человек должен быть убежден, что авто не сломается, поскольку он имеет скромный доход.

Людям, которые привыкли к дизайну и опциям, которые не так много ездят, стоит выбирать авто на вторичном рынке, присматривая автомобиль на класс или два выше. Стоит обратить внимание на то, что сегодня выросло время ожидания моделей с салона. Автолюбители сетуют, что транспорт приходится все чаще ждать по 2—3 месяца.