Следи за скоростью
16+

Genesis GV70 подготавливают к выходу на рынок

Вероятно, Genesis готовит серьезную конкуренцию пользующимся спросом вариантам в сегменте подобных кроссоверов, как BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Audi Q5.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Благодаря своим громким хитам с сногсшибательным дизайном, роскошью и большим количеством технологий, Genesis прочно закрепил себя как серьезную угрозу более авторитетным компаниям. В 2019 году нам показали новую модель, которая была сильно замаскирована, в то время как последние шпионские фото дают лучший взгляд на GV70.

На последних снимках можно рассмотреть сдвоенные фары, особые выхлопные насадки, которые по своему виду, похоже, приближаются к финальным прототипам. Похоже, что опубликованные 32cars.ru ранее рендеры весьма близки к реальности. Если верить рендерингу, GV70 будет выдающимся внедорожником, а BMW и Mercedes стоит побаиваться.

Genesis называет свой язык дизайна «Атлетическая элегантность». Известно, что дизайнеры придумывают такие названия для своих индивидуальных стилей, однако в этом случае имя дизайна подходит идеально. Руководитель отдела дизайна Ли Санг-Йоп сообщает, что «если у G80 соотношение элегантности и динамики 50:50, то у G70 70% динамичности и 30% элегантности».

Пока не имеется информации о том, значит ли это, что GV70 может получить «заряженную» вариацию, чтобы однажды соперничать с BMW X3 M Competition.