Следи за скоростью
16+

Стартовали продажи нового Mercedes-Benz CLS

Mercedes-Benz локально обновил «дизайнерский» седан CLS.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Mercedes-Benz начала реализацию обновлённой четырёхдверки CLS. Перечень доработок не так широк, как хотелось бы: добавлены два новых серебристых оттенка, версию CLS 400 d дефорсировали; также мы можем увидеть новую информационно-развлекательную систему и дополнительные ассистенты активной безопасности.

Ключевое новшество рестайлингового Mercedes-Benz CLS — медиасистема MBUX, которая заменила информационно-развлекательный комплекс Comand. Узнать более современный седан изнутри можно по тачскрину мультимедиа и отсутствию шайбы на центральном тоннеле. Размеры дисплеев не были изменены: для CLS по-прежнему можно приобрести спаренные экраны диагональю 10,25 или 12,3 дюйма.

Также можно отметить расширенные углы у камер кругового обзора, продвинутую систему автоторможения, которая может реагировать на манёвры на перекрёстке, модернизированную систему контроля слепых зон, которая теперь занята слежкой за открытыми дверями. Изменения по моторной гамме пришлись на дизельную версию CLS 400 d 4Matic: в угоду стандарту Евро-7 мощность мотора снизили с 340 до 330 лошадиных сил при неизменной тяге 700 Нм.

Обновление CLS приурочено к 2021-му модельному году и должно заставить потребителя покупать авто перед полноценным рестайлингом, который состоится через год. Пока модернизированные CLS появились в продаже лишь в Европе, однако до конца года по похожему сценарию доработают седаны для всех авторынков, в том числе для российского.