Следи за скоростью
16+

Для починки Chevrolet Corvette после ДТП нужно обращаться только к дилеру

С целью кузовного ремонта суперкар придётся отвозить в официальный центр.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Чтобы отремонтировать Chevrolet Corvette новой генерации после аварии придется пройти через сложности: необходимые детали можно найти лишь у официальных дилеров.

Владельцам среднемоторного суперкара восьмой генерации стоит водить его предельно аккуратно, ведь починить Chevrolet Corvette после ДТП смогут только дилеры. Вопрос в том, что ремонт или замена элементов силовой структуры кузова Corvette, как сообщает издание Autoblog, непременно должны быть выполнены сертифицированными мастерскими GM Collision Repair Network или Cadillac Aluminium Repair Network. В ином случае, даже если кто-то и решится на кустарный ремонт разбитого суперкара, приобрести необходимые детали не получится.

Chevrolet установил ограничения на реализацию любых элементов силовой структуры кузова машины. Перечень определённых кузовных деталей доступен к заказу под конкретный VIN лишь у официальных дилеров с сертификатом на выполнение кузовного ремонта. В GM подчеркивают, что некоторые владельцы Corvette могут считать это ограничением прав потребителя на свободу выбора автосервиса и поводом для повышения стоимости страховки, однако отказываться от ограничений не собираются, так как это необходимо в целях безопасности.