Следи за скоростью
16+

Mercedes-AMG GT получает более доступную версию

Четырехдверный флагман AMG выходит на американский рынок в более доступном варианте.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На сегодняшний день, для тех, кто хотел 4-дверное купе Mercedes-AMG GT, самый дешевый способ получить его — модель GT53 за 99 950 долларов (6,97 млн руб.). Несомненно, с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, сочетающимся с мягкой гибридной установкой Mercedes EQ Boost, производящим 429 лошадиных сил, GT53 был замечательной моделью начального уровня линейки четырехдверных купе GT, но скоро это изменится.

Как сообщает пресс-служба Mercedes, AMG GT получит новую версию GT43 начального уровня, ранее доступную исключительно на европейском авторынке, которая оснащена той же «турбошестеркой», что и модификация GT53, но с меньшей мощностью.

Новый AMG в базовой комплектации фактически производит то же самое количество мощности, что и аналогичные модели других брендов, оснащенные 3,0-литровым турбомотором Inline-Six с мягким гибридным ассистентом. Выходная мощность 362 л.с. и 369 Нм крутящего момента дополнена 21 л.с. и 184 Нм крутящего момента от мягкой гибридной системы EQ Boost.

Как и в других 4-дверных моделях GT, GT43 передает мощность через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач на все четыре колеса с помощью полноприводной системы 4MATIC +. В линейку GT 4-Door по-прежнему войдут модель GT53 среднего уровня и флагманский GT63 S с 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 630 л.с. Mercedes обещает разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды для GT43, что всего лишь на 0,4 секунды медленнее более мощного GT53, но значительно уступает топовому GT63 S.

Самым значительным обновлением внутри является замена информационно-развлекательной системы COMAND на пользовательский интерфейс Mercedes-Benz (MBUX). Это будет долгожданное изменение для модели, которая является флагманом линейки AMG. Mercedes-AMG GT43 2021 модельного года будет самым дешевым с самой доступной стартовой ценой в 89 900 долларов (6,27 млн руб.). Поставки в США начнутся в конце 2020 года.