Следи за скоростью
16+

Объявлен ТОП-3 универсалов до 600 000 рублей

Сегмент SUV с каждым днем становится все массивнее и массивнее. Однако не всем автомобилистам могут прийтись по вкусу кроссоверы, однако хочется чего-то более вместительного и практичного.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала Тарантас Ньюс провела анализ отечественного авторынка и выделила топ-3 наиболее интересных подержанных универсалов ценой до 600 000 рублей.

Ford Focus III

Одним из наиболее желанных автомобилей является Ford Focus III. Салон машины до сих пор выглядит довольно современно, а качество отделки вызывает уважение и почтение. К дефектам можно отнести пластиковый руль, который затирается уже к 100 тыс. километров пробега, а на авто с кожаным рулевым колесом таких проблем не имеется.

На «вторичке» наиболее распространены варианты с вполне надежными 1,6-литровыми моторами Duratec 1.6 Ti-VCT с отдачей 105 либо 125 л.с. в дуэте с МКПП или «роботом» PowerShift. «Механика» на таких транспортных средствах надежна и не доставит серьезных проблем, а вот при выборе роботизированной трансмиссии лучше соблюдать осторожность, ведь она имеет малый ресурс, а ее ремонт будет крайне недешевым. Если же выбор пал на дорестайлинговый вариант, то можно найти экземпляры с 2,0-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, который отметился своей надежностью и выносливостью.

При бюджете в 600 000 рублей можно обнаружить, как дорестайлинговые, так и рестайлинговые авто 2014–2017 годов выпуска, а пробег будет равняться всего 70- 100 тыс. км.

Chevrolet Cruze

Данная модель от Chevrolet выглядит весьма сбалансированно и притягательно даже в кузове универсал, чего удается добиться малому количеству компаний. По технической начинке машина долгое время не доставит серьезных хлопот при аккуратном использовании и своевременном техническом обслуживании.

Среди подержанных машин наиболее часто встречаются версии, оснащенные 1,6-литровым агрегатом с отдачей 124 л.с. в паре с МКПП. Подобную версию можно считать одной из наиболее надежных. Однако если нужна более производительная модификация, то советуем обратить внимание на 1,8-литровые Cruze, выдающие 141 л.с. которые могут быть оснащены МКПП или «автоматом».

За 600 000 рублей можно купить экземпляры 2013–2015 года выпуска, а пробег таких моделей может составлять примерно 60–90 тыс. км. Заметим, что 2015 год был последним, когда автомобиль продавался в нашей стране.

Kia Ceed II

Корейская модель будет прекрасным выбором даже для молодого автомобилиста, ведь современный экстерьер второй генерации Ceed не позволит назвать такой универсал отсталым.

На вторичном рынке можно обнаружить автомобили, оборудованные 1,6-литровой силовой установкой с отдачей 129 л.с. в тандеме с МКПП или «автоматом». Заметим, что любителям более экономичных автомобилей стоит обратить внимание на Ceed с 1,4-литровым 100-сильным агрегатом, который трудится вместе с «механикой».

Дорестайлинговый вариант 2013–2015 года выпуска с пробегом около 100–130 тыс. километров как раз не выйдет из обозначенного бюджета. Естественно, можно поискать и обновленный вариант с более свежим годом выпуска, однако сразу готовьтесь к пробегу близкому к 200 тыс. км, так что рекомендуем остановиться на дореформенном Kia Ceed II.