Следи за скоростью
16+

Краш-тест седана Aurus Senat на видео впервые показали

Телеканал «Звезда» представил эксклюзивные кадры краш-теста представительского седана Aurus.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В программе «Военная приемка» были продемонстрированы кадры из центра испытаний ФГУП «НАМИ», на которых премиальный седан проходил краш-тест. Подобная процедура является обязательной перед демонстрацией транспортного средства на автосалонах.

На показанных кадрах заметно, что авто подвергли лобовому столкновению с преградой на скорости 64 км/ч. Внутри седана Aurus располагались два манекена, которые имитируют пассажира и водителя.

Изучая полученные кадры, можно понять, что передняя часть автомобиля получила значительные повреждения, однако манекены остались на своих местах, а подушки безопасности отработали успешно и вовремя, что поможет дополнительно защитить пассажира и водителя.

Стоит напомнить, Aurus — это рыночное имя целого семейства транспортных средств класса «люкс» для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник, последний должны презентовать в текущем году. Проект под названием «Кортеж» приводится в жизнь госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers.