Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-AMG SLR показали на изображениях

Немецкий суперкар снова представили на рендерах.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Практически каждый суперкар в истории автомобилестроения запоминается. Тем не менее, есть несколько машин, которые выходят за пределы просто впечатления. Похоже, что 20-летний промежуток с середины 1980-х до середины 2000-х созрел для таких творений, в том числе того, что вдохновляло эти изображения Георгия Божкова, которые появились на Bēhance.net.

Конечно, речь идет о Mercedes-Benz SLR McLaren. Появившийся в начале 2000-х, когда у McLaren и Mercedes все еще были деловые отношения, автолюбитель может не сразу угадать модель. Капот длиной в милю с дизайном в стиле F1 скрывает 5,4-литровый V8 с наддувом, вырабатывающий 617 лошадиных сил. Эта комбинация дизайна и мощи подняла SLR McLaren до культового статуса, и это до сих пор сильно влияет на дизайнеров.

Безусловно, такая модель прекрасно вписалась бы в современном мире. Дизайнер называет свой проект Mercedes-Benz SLR-AMG Vision Concept, и это не просто старая машина с небольшими изменениями.

На изображениях показан автомобиль со всех сторон, а также дается некоторое представление о том, как он создал этот современный суперкар. Вдохновение в основном пришло от SLR, но он также включил в себя классические дизайнерские реплики Mercedes 1950-х и 1960-х годов. Это, безусловно, поразительный дизайн с длинным капотом и современными фарами, а немецкий флаг, встроенный в вентиляционные отверстия крыльев, - это очень крутой штрих.

Этот дизайн имеет вид идеи, точно настроенной в течение определенного периода времени. Это потому, что он разрабатывался длительное время - два года, если быть точным. Божков говорит, что начал с рисования эскизов вручную еще в 2018 году и постепенно превратил их в то, что вы видите здесь. Вы также будете удивлены, узнав, что у него нет опыта или профессиональной подготовки в области автомобильного дизайна. Он талантливый 3D-художник, который любит автомобили и, несомненно, вдохновлен SLR McLaren.