Следи за скоростью
16+

Jaguar Land Rover достигает успеха в разработке двигателей Ingenium

Jaguar Land Rover отмечает положительную веху, выпустив на своем заводе в Великобритании более 1,5 миллиона двигателей Ingenium.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Разработанный собственными силами и произведенный на заводе по производству двигателей стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов в Вулверхэмптоне, Уэст-Мидлендс, первый экземпляр мотора нового семейства сошел с конвейера в 2015 году.

Первоначально был произведен только один четырехцилиндровый дизельный двигатель, а в 2016 году к нему присоединился бензиновый вариант с четырьмя цилиндрами. С тех пор там также производился бензиновый мотор с шестью цилиндрами, заменивший старый V6 от Ford и ранее на этой неделе был объявлен выпуск мягкого гибрида на базе дизеля.

С момента запуска Jaguar I-Pace на предприятии также собирались электроприводы. Площадка Вулверхэмптон адаптируется для облегчения дальнейших методов электрификации и движения.

JLR заявила, что «продолжит развивать технологию Ingenium, продолжит продвигать электрификацию своего модельного ряда и создаст концептуальное решение для трансмиссии водородных топливных элементов». Фирма уже создала «растущую экосистему электрификации».

Расположенный в 25 милях в Хэмс-Холле, Бирмингем, недавно созданный центр сборки аккумуляторов производит пакеты как для чисто электрических, так и для гибридных моделей.

JLR имеет две проектные и инженерные площадки, три завода по производству автомобилей и два завода по сборке силовых агрегатов в Великобритании. Он также имеет автомобильные заводы в Китае, Бразилии, Индии, Австрии и Словакии. В 2019 году в мире было произведено более 557 000 моделей JLR.