Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-AMG GLB 35 оценили в 4,3 млн рублей

Кроссоверы Mercedes-Benz GLB уже стали появляться у российских дилеров, цены на авто в наличии находятся в диапазоне от 2,7 млн до 3,6 млн рублей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

«Заряженный» паркетник оснащается двухлитровой турбочетверкой M260 (306 л.с., 400 Нм), восьмиступенчатым «роботом» DCT-8G, полным приводом с муфтой на задней оси, перенастроенной подвеской и усиленными тормозами. Разгон с места до 100 км/ч занимает 5,2 с, максимальная скорость ограничена отметкой 250 км/ч, причем в списке опций, как и у других модификаций GLB, имеется третий ряд кресел.

Обычная комплектация Особой серии включает 19-дюймовые колеса, светодиодные фары, комбинированную обивку кресел, электропривод водительского сидения, климат-контроль, рассчитанный на две зоны, виртуальные приборы и камеру заднего вида. Начальная стоимость — 4 млн 330 тысяч рублей.

Кстати, у GLA есть еще более радикальные модификации 45 и 45 S с другим двухлитровым турбодвигателем M139 производительностью до 421 л.с. Но в гамме GLB таких вариантов нет и, похоже, не будет.