Следи за скоростью
16+

Jaguar Land Rover возглавит бывший генеральный директор Renault

Тьерри Боллоре станет «у руля» Jaguar Land Rover. Он сменяет сэра Ральфа Спета, генерального директора компании, который уходит в отставку.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Преемником Спета стал Тьерри Боллоре. Новый генеральный директор Jaguar Land Rover вернулся всего через год после ухода из Renault. Напомним, француз был уволен с поста гендиректора Renault спустя всего несколько месяцев с начала правления. Эксперты связывают его уход с его близкими отношениями с Карлосом Гоном. Г-н Боллоре, освобожденный от занимаемой должности в Renault в октябре 2019 года, вновь присоединится к британской группе 10 сентября этого года.

В любом случае, Jaguar Land Rover верит в 57-летнего Тьерри Боллоре. Его приход немедленно положил конец слухам о том, что новым генеральным директором британской группы станет голландец Брэм Шот. Надо отметить, что перед Боллоре стоит сложная задача, поскольку коронавирус оставил значительный след на финансовом положении компании. По той же причине, сэр Спет решил немного задержаться в JLR: после ухода на пенсию в сентябре он, в свою очередь, продолжит вести консультативную деятельность в совете директоров компании.