Следи за скоростью
16+

Кроссовер Volkswagen Tharu стал абсолютным бестселлером бренда

В скором времени авто приедет и на российский рынок, но для российских покупателей он получит имя Tarek.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Кроссовер Volksqgen Tharu оказался самым популярным автомобилем марки. За первые 7 месяцев текущего года на авторынке Поднебесной авто приобрели более 80 тыс. раз. Это позволило модели обойти прежнего бестселлера компании Volkswagen Tiguan, который продался тиражом в 79 тыс. шт. Стоит напомнить, что Volkswagen может представить аналогичный автомобиль для РФ уже осенью 2020 года.

На китайском рынке Tharu начал реализовываться в 2018 году, но интерес к нему лишь растет. В модельном ряду авто стоит на ступеньку ниже модели Tiguan. Изначально Tharu хотели реализовывать только на домашнем авторынке, однако чуть позже его производство локализовали в Поднебесной. Успех на китайском рынке заставил Volkswagen расширять географию модели. На авторынке Китая моторная гамма включает в себя два силовых агрегата – 1,4-литровый двигатель мощностью 150 л.с., а также 2,0-литровый турбомотор производительностью 186 л.с.

Сочетаются агрегаты с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач. Варианты с 2,0-литровым агрегатом достанется система полного привода. По технической начинке Volkswagen Tarek будет повторять авто Skoda, а вот его экстерьер пока держится в секрете.