Следи за скоростью
16+

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил российский ценник

Российские дилеры Toyota объявили о начале приема заказов на обновленный Toyota Land Cruiser Prado с более мощным дизельным мотором.
Автор: Никита Новиков, редактор

Ранее издание speedme.ru писало про обновленный Toyota Hilux для российского рынка с новым турбодизелем, крутящий момент которого составляет 500 Нм. Отдачу 2,8-литрового агрегата удалось повысить с 177 до 200 л.с. мощности благодаря установке другого турбокомпрессора и изменению формы камер сгорания. Следом аналогичную силовую установку получили внедорожники Fortuner и Land Cruiser Prado.

Мотор работает в паре с уже знакомой 6-диапазонной автоматической трансмиссией, но все равно рамный внедорожник стал заметно динамичнее: теперь разгон с места до 100 км/ч занимает 9,9 секунды (то есть почти на 3 секунды меньше. Из других приятных моментов в обновленном Land Cruiser Prado стоит отметить появление новой мультимедийной системы с более отзывчивым тачскрином и интерфейсами Apple CarPlay и Andorid Auto. Адаптивный круиз-контроль доработан, а система автоматического торможения теперь может распознавать пешеходов в темное время суток.

Кроме того, теперь обновленный Toyota Land Cruiser Prado можно укомплектовать пакетом Black Pack, в который входит наружный декор черного цвета, прозрачные рассеиватели задних фонарей, темная отделка салона и двухцветные колесные диски.

Теперь стали известны и цены на обновленный Land Cruiser Prado. Купить внедорожник в базовой комплектации с бензиновым двигателем мощностью 163 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией можно за 2,66 млн рублей, версия с 249-сильным 4,0-литровым V6 обойдётся в 3,87 млн рублей, а модификация с тем самым 200-сильным дизелем - 2,89 млн рублей.