Следи за скоростью
16+

BMW запатентовала изображения кабриолета BMW 4-Series

Изображения нового автомобиля из Баварии с мягким верхом просочились в Сеть благодаря Китайскому национальному управлению интеллектуальной собственности (CNIPA).
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Новый BMW 4-Series со складывающимся верхом появился на снимках в патентом бюро Китая. Благодаря им мы получаем полное представление о новом кабриолете  4-Series, наряду с его решеткой впереди и поддельными вентиляционными отверстиями сзади. Переход на тканевую крышу снизит вес и увеличит грузовое пространство по сравнению с металлической крышей уходящей модели.

Патентные снимки изображают меньшую версию модели, вероятно, 430i, поскольку кабриолет M440i получит выхлопные патрубки другой формы, которые мы видели ранее на купе и у механически связанных моделей M340i и M340d. У моделей M Performance также присутствуют большие передние воздухозаборники, которых нет в этом кабриолете 4-Series. Сзади третий стоп-сигнал по понятным причинам встроен в крышку багажника.

Хотя изображения интерьера пока недоступны, ожидается, что салон будет, по сути, перенесен из купе. BMW может кое-что изменить, но новый кабриолет 4-Sereis будет иметь в основном такой же интерьер, что и его собрат с фиксированной крышей. Скорее всего, это «заимствование» будет распространяться на технологии и варианты силовых установок, включая превосходную версию кабриолета M4, замеченную ранее фотошпионами.

Поскольку прототипы кабриолета не замаскированы, официальная презентация должна состояться в ближайшее время. Первым делом в конце этого месяца BMW представит седан M3 и купе M4, так что кабриолет может дебютировать ближе к концу года. Эквивалент M4 со складывающимся верхом может появиться где-то в 2021 году, а первый в истории M3 Touring завершит модельный ряд в 2022 году.